RU
EN
Россия,
Владивосток,
29-31 августа
2014
Вернуться
на V-ROX 2018

V-Rox 2014 — 7 месяцев до фестиваля

15 января в 00:10
V-ROX press

В августе 2013 года во Владивостоке состоялся первый музыкальный фестиваль V-ROX («Рок Владивостока»). С него фактически начался  новый период в музыкальной жизни, когда в приморскую столицу приехали более 250 музыкантов, профессионалов музыкальной индустрии и журналистов из центральной России, Японии, Южной Кореи, Китая, Сингапура, Гонконга, ЮАР и США.

После фестиваля участники, продюсеры и партнеры V-Rox не остановились на достигнутом. Электронный музыкант Mujuice (Роман Литвинов) принял участие в фестивале Culture Collide, который проходил в октябре в Лос-Анджелесе. Владивостокская группа S?W (So What?) выступила на Zandari Festa в Сеуле и дала концерты в ночных клубах с корейскими группами No Brain, Apollo 18 и Goonamguayeoridingstella. Продюсерская команда V-ROX посетила фестивали Culture Collide и Clockenflap (Гонконг).

Фестиваль V-ROX 2014 состоится в последние выходные августа во Владивостоке и будет придерживаться уже заданной концепции: гибрид открытых выступлений, городского фестиваля, музыкальной  бизнес-конференции и творческой лаборатории. V-Rox 2014 будет направлен как на развитие культурного вектора дальневосточного региона, так и на интеграцию в структуру международного рынка музыки и современных культурных тенденций, где приоритетом является продвижение современных российских артистов на концертные площадки бурно развивающихся стран АТР и БРИКС.

Многие отрасли фестиваля получат дополнительное развитие. Существуют планы превратить лекции и мастер-классы в полноценную летнюю  школу искусств, будет открыто литературно-библиотечное направление, в летнем кинотеатре под открытым небом  покажут  документальные и художественные фильмы уже известных, а также молодых и  независимых авторов о судьбах музыкантов.

Основных фестивальных музыкальных сцен по-прежнему будет несколько, одну из них предполагается сделать плавучей на территории акватории бухты. В вечерних и ночных  музыкальных мероприятиях примут участие все ведущие музыкальные клубы города, а также порой и совсем неожиданные площадки

Фестиваль расширит свою географию: помимо стран АТР к фестивалю проявили большой интерес представители стран постсоветского пространства и Западной Европы.

Отборочные туры V-ROX-2014 начнутся в апреле.

Сделано в студии «Ветер»