RU
EN
Россия,
Владивосток,
29-31 августа
2014
Вернуться
на V-ROX 2018

Отмеченная кураторами фестиваля V-ROX владивостокская группа Interdeer выступит на Олимпиаде в Сочи

7 февраля в 10:59
interdeer cover

На зимней Олимпиаде, которая начнется 7 февраля в Сочи, дадут несколько концертов владивостокские музыканты Interdeer.

Группу Interdeer и ее вокалистку Нюргуяну Баланову год назад отметил куратор международного фестиваля V-ROX Илья Лагутенко, обсуждая с приморскими журналистами состояние владивостокской рок-сцены и фестивальные планы перед отходом барка «Седов» из Владивостока.

Илья Лагутенко: «Наш фестиваль призван давать молодым талантам путевку в жизнь, практически, они как бы получают свой международный “музыкальный паспорт”, фестиваль открывает музыкантам двери в мир стран АТР, и помогает найти деловых партнеров и музыкальных единомышленников в родной стране. Мне кажется, девушка в Interdeer поет более привлекательно, чем все российские певицы».

Алексей Яковец, лидер группы: «В программе будут только свои песни, которые войдут в первый альбом. Наша музыка становится более электронной, что открывает целый спектр инструментов для выражения. Мы находимся в непрерывных поисках интересного звучания. Выступать будем втроем с ритмами драм-машин, семплами и синтезаторами».

Концерты Interdeer в Олимпийских деревнях запланированы на 22-23 февраля. После Сочи группа посетит родной Владивосток, где выступит с «олимпийской» программой. Группа «Мумий Тролль» даст концерт на Олимпиаде 21 февраля.

Сделано в студии «Ветер»