RU
EN
Россия,
Владивосток,
29-31 августа
2014
Вернуться
на V-ROX 2018

Asea Sool

Грузия
asea

На первом плане — гитарист, композитор и аранжировщик, экс-участник группы SunSay Бек Бексон и его сестра, певица и поэтесса Атина Корнелиус. Творческая кухня Asea Sool — британский рок, американский дельта-блюз, фанк и грузинский фольклор. Группа смешивает их в совершенно неожиданных сочетаниях, вызывая восторги как рядовых слушателей на крупных фестивалях, так и именитых коллег, таких как землячка Asea Sool Нино Катамадзе.

Песни Asea Sool — совершенно интернациональный материал. Атина поет по-грузински, по-французски, по-английски и по-русски. В арсенале Asea Sool — эклектичный дебютный альбом «Sazamtro FM» и яркие дуэты с такими фигурами, как Андрей Запорожец (SunSay, 5′Nizza) и Слава Мук (он же Слава Хахалкин — рэпер Сява).

Параллельно со сценической карьерой Asea Sool преуспевают на ниве кинематографа. Их большая поклонница — лауреат Каннского кинофестиваля режиссер Нана Джорджадзе. Ее авторству принадлежит клип на песню Asea Sool «London», и им сотрудничество гранд-дамы грузинского кино с темпераментным дуэтом не ограничивается, в планах — новые совместные работы. Как актеры, музыканты и авторы музыки  Asea Sool  приняли участие в новом кинопроекте Наны Джорджадзе «Lorelei», а также записали саундтрек к фильму итальянского режиссера Джузеппе Петруццелиса «Indian Flow».

ВКонтакте, Soundcloud 

Смотреть программу фестиваля

Сделано в студии «Ветер»