RU
EN
Россия,
Владивосток,
29-31 августа
2014
Вернуться
на V-ROX 2018

Mykki Blanco

США
Mykki

Mykki Blanco — это псевдоним американского поэта и исполнителя Michael David Quattlebaum Jr. Quattlebaum, междисциплинарного артиста, который использует хип-хоп для выражения больших идей. Quattlebaum вырос между Сан-Матео, Калифорнией и Роли в Северной Каролине, но сбежал в Нью-Йорк в 16 лет. Он не остался там надолго, а вскоре направился в Калифорнию, но колледж привел его в Институт искусств в Чикаго.   

Бросив учебу и вернувшись в Нью-Йорк, он опубликовал свою первую книгу стихов «From the Silence of Duchamp to the Noise of Boys» в 2010 году. Quattlebaum считает таких исполнителей и писателей, как Марсель Дюшан, Анаис Нин, Боб Кауфман и Жан Кокто, серьезно повлиявшими на его творчество. В 2011 году он начал выступать с двумя новыми проектами: сокрушающим индустриальным роком под именем No Fear и гламурным гетто-риот-грррл-рэпом под именем Mykki Blanco. 

В 2012 году Mykki с успехом начал такие проекты, как Mykki Blanco & the Mutant Angels EP, выпустил треки «Join My Militia (Nas Gave Me a Perm)» и «Gay Dog». New York Times определяет его как молодого исполнителя, чья карьера в хип-хопе только начинается.

Смотреть программу фестиваля

Сделано в студии «Ветер»